Scaterdyss Distribuciones S.L.

"Ya están publicados en los tablones del Conservatorio, los grupos de Lenguaje Musical, Armonía, Análisis y Fundamentos de Composición"

teatro zarzuela 2019Es un placer colaborar desde el Conservatorio Teresa Berganza, con la temporada de Zarzuela de la Corrala del Reina Victoria.

Os animo a todos a disfrutar del Madrid más castizo, con la Revoltosa, el Bateo, La Verbena de la Paloma, y Agua, azucarillos y aguardiente. Ahí están alumnos y ex alumnos, en la parte musical, dándolo todo. No os lo podéis perder.

Manuela Herrera
Directora

claudia montero

gira newyork orchesta

¡MAGNIFICO CONCIERTO EN COLABORACIÓN CON LA FUNDACIÓN VIA NORTE-LAGUNA!

GRAN ÉXITO ENHORABUENA A : PELAYO GARRIDO, DAVID GRANDE, LAURA PILAR PALOP, ISIDRO ANAYA, LUIS NOAIN Y ANDRÉS SÁNCHEZ

Horarios Lenguaje Musical

1º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
1º EE 1A M-V 18:00-19:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
1º EE 1B M-V 18:00-19:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
1º EE 1C L-J 19:00-20:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
1º EE 1D L-X 17:00-18:00 CESAR AUSEJO
1º EE 1E L-X 18:00-19:00 CESAR AUSEJO

2º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
2º EE 2A M-V 19:00-20:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
2º EE 2B M-V 17:00-18:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
2º EE 2C L-J 18:00-19:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
2º EE 2D V 17:00-19:00 CESAR AUSEJO
2º EE 2E L-X 19:00-20:00 CESAR AUSEJO
2º EE 2F M-V  18:00-19:00 A DETERMINAR

3º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
3º EE 3A L-J 17:00-18.00 DAVID DE LA GALA CARRERO
3º EE 3B L-J 18:00-19:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
3º EE 3C M-V 19:00-20:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
3º EE 3D L-J 17:00-18:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
3º EE 3E M-V 17:00-18:00 A DETERMINAR
3º EE 3F M-V 19:00-20:00 A DETERMINAR

4º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
4º EE 4A L-J 19:00-20:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
4º EE 4B M-V 20:00-21:00 A DETERMINAR
4º EE 4C L 20:00-22:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
4º EE 4D M-V 20.00-21:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
4º EE 4E X 20:00-22:00 CESAR AUSEJO

1º EP

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
1º EP 5A L-J 20:00-21:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
1º EP 5B M 20:00-22:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
1º EP 5C M-V 16:00-17:00 A DETERMINAR
1º EP 5D J 20:00-22:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
1ºEP 5E L 20:00-22:00 CESAR AUSEJO
1ºEP 5F J 12:00-14:00 CESAR AUSEJO

2º EP

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
2º EP 6A L-J 16:00-17:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
2º EP 6B L-J 21:00-22:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
2º EP 6C M-V 16:00-17:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
2º EP 6D L-X 16:00-17:00 CESAR AUSEJO
2º EP  6E  J 10:00-12:00  CESAR AUSEJO 
2º EP  6F  V 19:00-21:00  CESAR AUSEJO