Scaterdyss Distribuciones S.L.

Fechas de matriculación sólo para los alumnos del Conservatorio (2019-2020) logopdf
Instrucciones de admisión para el cursos 2019-2020 logopdf
Listado de preinscritos definitivos Enseñanzas Elementales logopdf
Listado de preinscritos definitivos Enseñanzas Profesionales logopdf
Calendario pruebas de acceso Enseñanzas Elementales logopdf
Calendario pruebas de acceso Enseñanzas Profesionales logopdf
Orden de realización Pruebas de Acceso 1º Curso EE (29 Mayo) logopdf
Autorización provisional de vacantes curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Canto curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Enseñanzas Elementales curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula E. Profesionales Acordeón curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Guitarra curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Instrumentos de viento curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Percusión curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Instrumentos de cuerda curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Piano curso 2019-2020 logopdf
Impreso Matrícula Saxofón curso 2019-2020 logopdf

Horarios Lenguaje Musical

1º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
1º EE 1A M-V 18:00-19:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
1º EE 1B L-J 17:00-18:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
1º EE 1C L-J 19:00-20:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
1º EE 1D L-J 17:00-18:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO
1º EE 1E X-V 18:00-19:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO

2º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
2º EE 2A L-J 17:00-18:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
2º EE 2B L-J 18:00-19:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
2º EE 2C M-V 19:00-20:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
2º EE 2D M-J 18:00-19:00 ANGEL RINCÓN
2º EE 2E M-V 19:00-20:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
2º EE 2F X-V 19:00-20:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO

3º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
3º EE 3A L-J 19:00-20:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
3º EE 3B M-J 19:00-20:00 ANGEL RINCÓN
3º EE 3C L-J 18:00-19:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
3º EE 3D M-V 18:00-19:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
3º EE 3E L-J 18:00-19:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO
3º EE 3F X-V 20:00-21:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO

4º EE

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
4º EE 4A L-J 20:00-21:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
4º EE 4B M 20:00-22:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
4º EE 4C M-V 17:00-18:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
4º EE 4D L-J 20:00-21:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
4º EE 4E L-J 19:00-20:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO
4º EE 4F X-V 17:00-18:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO

1º EP

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
1º EP 1EP-A L-J 16:00-17:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
1º EP 1EP-B L-J 21:00-22:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
1º EP 1EP-C J 11:00-13:00 ANGEL RINCÓN
1º EP 1EP-D L-J 21:00-22:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
1ºEP 1EP-E V 20:00-22:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
1ºEP 1EP-F L 20:00-22:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO
1ºEP 1EP-G J 20:00-22:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO

2º EP

CURSO GRUPO DÍA HORARIO PROFESOR
2º EP 2EP-A V 16:00-18:00 DAVID DE LA GALA CARRERO
2º EP 2EP-B J 13:00-15:00 ANGEL RINCÓN
2º EP 2EP-C M-J 17:00-18:00 ANGEL RINCÓN
2º EP 2EP-D M 20:00-22:00 JOSE FELIX CABELLO BLANCO
2º EP 2EP-E X-V 21:00-22:00 NOEMÍ HILARIO GARCINUÑO